Kiefer Sutherland au Shorty Awards

Posté par kiefersutherlandnews le 19 mars 2011

Kiefer Sutherland au Shorty Awards dans ACTUALITE 54051642

Ministry of Gossip Ministère de Gossip

The gospel on celebrity and pop culture

L’Evangile sur la célébrité et la culture pop

  

  

Kiefer Sutherland enrôlé comme présentateur

du Shorty Awards

March 18, 2011 | 11:32 am

Image de prévisualisation YouTube 

Source : IGNentertainment 

Les fans de Kiefer Sutherland sont habitués à le voir dans la série « 24″ — maintenant l’acteur fait son entrée dans le monde des 140 caractères comme présentateur du 3ème annuel Shorty Awards le mois prochain à New York.

The Ministry a appris en exclusivité que Sutherland rejoindra les présentateurs déjà nommés Jerry Stiller et Anne Meara, Stephen Wallem de « Nurse Jackie, » Miss USA Rima Fakih et Miss Teen USA Kamie Crawford; Aasif Mandvi of « The Daily Show » seront les invités de la la cérémonie. The Shortys (pensez aux Oscars, Emmys, Golden Globes – mais pour Twitter) est reconnu par les meilleurs producteurs de courts métrages en temps réels.

Sutherland, gagnant du Golden Globe, est apparu récemment aux côtés de Chris Noth, Jason Patric et Jim Gaffigan dans « That Championship Season » sur un vieux média de Broadway et tweet sous le nom de  @RealKiefer, il devient un nouveau média lui-même ce mois-ci avec  10-part  des Web series sur Hulu. Les vedettes de  »The Confession«   Sutherland et John Hurt, c’est une histoire entre le bien et le mal, entre un tueur à gages et un prête. Personne n’a vraiment de doute sur, qui campe le rôle du tueur à gages, n’est-ce pas? (Si oui, regardez la video ci-dessus.)

Les nominations Shorty, fait via Twitter , ont livré les finalistes dans 30 catégories officielles qui ont l’air nettement différents de ceux sur les remises de prix des autres cérémonies - et c’est avant d’arriver à de nombreux noms généré par catégories communautaires .

Il suffit de jeter un coup d’oeil sur la liste des finalistes pour : l’acteur, l’actrice et la célébrité, répertoriées avec leurs noms sur  Twitter:

Actor: Nathan Fillion of « Castle, » @NathanFillion; Ian Somerhalder of « The Vampire Diaries, » @iansomerhalder; Munro Chambers of « Degrassi, » @The_Munro;  Misha Collins of « Supernatural, » @mishacollins; Neil Patrick Harris of « How I Met Your Mother, » @ActuallyNPH; and Chris Colfer of « Glee, » @chriscolfer.

Actress: the Philippines’ Angel Locsin, @143redangel; Stana Katic of « Castle, » @Stana_Katic; Nina Dobrev of « The Vampire Diaries, » @ninadobrev; Zendaya Coleman of « Shake It Up, » @Zendaya96; Erin Sanders of « Zoey 101, » @ErinZariah; and « non-professional actress » Rachel Hershorn, @rachelhershorn.

Celebrity: South Korean singer Kim Jaejoong, a.k.a. Hero, @mjjeje; pop phenom Justin Bieber, @justinbieber; Heechul of the South Korean boy band Super Junior, @Heedictator; Niall Horan of « X Factor » boy band One Direction, @NiallOfficial; actress-singer and pop-phenom girlfriend Selena Gomez, @selenagomez; and Park Jaebeom, a.k.a. Jay Park, of the Seattle-based Art of Movement crew, @JAYBUMAOM.

Fillion, acteur et candidat au shorty award, a été vainqueur l’an dernier dans la catégorie des célébrités. L’acteur Collins, candidat, lui aussi, a synchronisé sa vie en temps réel sur Twitter afin de correspondre en ligne sur l’évolution de la dernière saison 6  » de Supernatural ».

La 3ème édition du Shorty Awards commence à  4 pm PDT on March 28.  Regarder la vidéo en streaming à ShortyAwards.com .

Kiefer Sutherland will present at the Shorty Awards — Christie D’Zurilla

Photo: Kiefer Sutherland on opening night of « That Championship Season » in New York on March 6, 2011. Credit: Charles Sykes / Associated Press

Laisser un commentaire

 

Play it again, Sam |
CABINE OF THE DEAD |
film streaming |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | inderalfr
| PASSION MARILYN M.
| Manga-zone